设A,B为两个随机事件,且A与B相互独立,P(A)=0.3,P(B)=0.4,求P(AB).

设A,B为两个随机事件,且A与B相互独立,P(A)=0.3,P(B)=0.4,求P(AB).
kjhkhj
很多格子 1年前 已收到1个回答 举报

ESSE_ 春芽


因为:A,B为两个随机事件,且A与B相互独立,P(A)=0.3,P(B)=0.4
所以:P(AB)=P(A)*P(B)=0.3*0.4=0.12.


10