ax的平方+2a的平方x+a的三次方 完全平方公式 .分解因式

coasezhou 1年前 已收到2个回答 举报

rg017 幼苗


原式=a(x^2+2ax+a^2)=a(x+a)^2


3

看见你就恶心 果实


ax的平方+2a的平方x+a的三次方
=a(x^2+2ax+x^2)
=a(x+a)^2


0