长方形面积为80平方厘米,现将长增加5厘米,面积为120平方厘米.求原长方形的宽为多少

oo76291680 1年前 已收到3个回答 举报

变动号码 幼苗


长方形面积为80平方厘米,现将长增加5厘米,面积为120平方厘米.求原长方形的宽为多少
(120-80)÷5
=40÷5
=8厘米


2

bapedoul 花朵


(120-80)÷5=8(厘米)

答:原长方形的宽为8厘米


1

pnben 幼苗


解一个二元一次方程就行,8cm


0