-1的立方根+-8的立方根+-27的立方根+...+ -2010的3次方的立方根=

platzlgy 1年前 已收到3个回答 举报

233006233006 幼苗


-1的立方根+-8的立方根+-27的立方根+...+ -2010的3次方的立方根
=-1-2-3-...-2010
=-(1+2010)×2010÷2
=-2021055


2

hairatumini 幼苗


-(1+2+3+4.......+2010)=-1013544


0

人说我胆子小 幼苗


1的立方根+-8的立方根+-27的立方根+...+ -2010的3次方的立方根
=-1-2-3-...-2010
=-(1+2010)×2010÷2
=-2021055


0