(3-百分之45除以百分之90)除以15分之6

ericchen1 1年前 已收到1个回答 举报

乔拉 春芽


(3-百分之45除以百分之90)除以15分之6
=(3-0.5)x15/6
=5/2x5/2
=25/4


4