2x+4(30-x)=88咋做

honghongxi 1年前 已收到4个回答 举报

jun3e 花朵


2x+4×30-4×x=88
2x+120-4x=88
120+2x-4x=88
120-88=4x-2x
32=2x
2x=32
x=16


8

102615 幼苗


2x+4(30-x)=88
2x+120-4x=88
4x-2x=120-88
2x=32
x=16
祝学习进步,望采纳。
不懂得欢迎追问。。。


2

nqon 幼苗


2x+4(30-x)=88
解 2x+120-4X=88 (开括号)
2X-4X=88-120 (移向)
-2X=-32 (合并)
X=16 (化简)
明白吗,不明白可随时问哦,祝你学习进步


1

tangmin1011 幼苗


2x+120-4x=88
2x-4x=88-120
-2x=-32
x=16
以后上课要认真听讲哦!


0