已知道两个向量、n1(cosx,sinx),n2(cosy,sin-y)

已知道两个向量、n1(cosx,sinx),n2(cosy,sin-y)
由向量的定义:n1*n2=cos(x+y) 这个谁可以帮忙证明下!
caeg 1年前 已收到2个回答 举报

巴萨耶夫 幼苗


n1*n2==cosxcosy-sinxsiny=cos(x+y)


1

goldbaby 幼苗


n1·n2=cosxcosy+sinxsin(-y) =cosxcosy-sinxsiny =cos(x+y)


1