瓦市小学六年级学生中男生占7/12.,后来又转来了15名男生,这样男生占六年级的3/5,六年级有女生多少人

瓦市小学六年级学生中男生占7/12.,后来又转来了15名男生,这样男生占六年级的3/5,六年级有女生多少人
一项工程,单独做,甲要十天完成,乙要十五天完成,开始两个一起干,因工作需要甲中途调走,结果乙一共用9天完成,甲中途调走几天?
一个长为24厘米,宽为12厘米,高为6厘米的长方体,怎样切,是切成三块后长方体的表面积的和比原来的长方体表面积增加得多,表面积增加多少?
chunmeng88 1年前 已收到1个回答 举报

zhuyanheng 幼苗


设原来共有x人
7/12x+15=3/5(x+15)
x=360
360*5/12=150
(1-9/15)/1/10=4
9-4=5
垂直于高切
24*12*4=1152


6