计算:13(-29- )÷6192、用3,4,-6,10算出24点(可用加减乘除,乘方)第一题貌似可以简便计算的

minikeylin 1年前 已收到5个回答 举报

子宫尖叫 幼苗


18个算式:
-3*(4-10)-(-6)=24
-3*(-6)-4+10=24
-3*(-6)+10-4=24
4-6/(-3)*10=24
4-6*10/(-3)=24
4+10/(-3)*(-6)=24
(4-10)*(-3)-(-6)=24
4+10*(-6)/(-3)=24
-6*(-3)-4+10=24
-6*(-3)+10-4=24
-6/(-3)*10+4=24
-6*10/(-3)+4=24
10-3*-6-4=24
10/(-3)*(-6)+4=24
10-4-3*(-6)=24
10-4-6*(-3)=24
10-6*(-3)-4=24
10*(-6)/(-3)+4=24


7

cherish198842 幼苗


看不懂


2

紫色晴 幼苗


(负29又十九分之十三)÷6=94/19
3×(4-6+10)=24


1

cls2ls02 幼苗


我也不知道


0

segtqetger 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


0