3又8分之1+1.375=?

千个太阳在手中 1年前 已收到4个回答 举报

muyefeng04 春芽


3又8分之1+1.375(3又8分之1化成小数就是3.125)
=3.125+1.375
=4.5


7

zhmmxx 幼苗


=3.125+1.375=4.5


2

迪妲 幼苗


三又八分之一等于3加八分之一,就等于3.125(八分之一等于0.125),再加1.375答案就等于:4.5


1

lsr520 幼苗


=4.5=9/2


0