一个长方形好一个正方形重合,那么,两个空白部分的面积是多少

一个长方形好一个正方形重合,那么,两个空白部分的面积是多少
有图 是一个宽9,长6的长方形和一个边长6的正方形重合
并不是完全重合
sisy4563172 1年前 已收到6个回答 举报

bloodsucker 幼苗


正方形的面积为边长的平方,故为6*6=36
长方形的面积为长乘宽,故为9*6=54
空白部面积为54-36=18
这题完全没有难度啊


4

wolaizitiantang 幼苗


(9-6)*6=18


2

情如洇终将散 幼苗


9-6=3 3x6=18 答:空白部分的面积是18.


1

白领丽人6633 幼苗


图在哪啊


0

杰伦分子 幼苗


面积是18,是3×6=18


0

瞬间空白777 幼苗


呃 图呢
如果正方形完全在长方形里面的话,那么就是长方形的面积减去正方形的面积
9×6-6×6 = 18


0