已知关于x的方程4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14的解相同,求代数式(m+2)的2012次方·

已知关于x的方程4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14的解相同,求代数式(m+2)的2012次方·
(2m+1)2011的次方的值
astar0930 1年前 已收到7个回答 举报

123si5 春芽


4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14
x=2-2m,3x=2m+14
6-6m=2m+14
m=-1
(m+2)的2012次方=1^2010=1


10

for_you20 幼苗


是2012次方还是2011次方
2012的话 结果等于 1
2011的话 结果等于 -1


2

neir 幼苗


是2012次方还是2011次方
2012的话 结果等于 1
2011的话 结果等于 -1


2

lemonnana 幼苗


4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14
x=2-2m,3x=2m+14
6-6m=2m+14
m=-1
(m+2)的2012次方=1^2010=1


1

棘雨燕 幼苗


4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14
x=2-2m,3x=2m+14
6-6m=2m+14
m=-1
(m+2)的2012次方=1^2010=1
2011的话 结果等于 -1


0

仁君_jack0931 幼苗


4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14
x=2-2m,3x=2m+14
6-6m=2m+14
m=-1


0

梦雪夜无声 幼苗


4x+2m=3x+2和3x+2m=6x-14
x=2-2m,3x=2m+14
6-6m=2m+14
m=-1
(m+2)的2012次方=1^2010=1
(m+1)的2011次方=0


0