26、27两题(小学)立刻马上急

26、27两题(小学)立刻马上急
26、27两题(小学)立刻马上急


huangsh3 1年前 已收到4个回答 举报

随风飘落 春芽




10

zhjames 幼苗


26. 24÷ 4=6厘米
1+2=3
6x1/3=2厘米
6x2/3=4厘米
6x62x4÷ 2x4=20平方厘米
阴影部分的面积是20平方厘米
27. 30÷20=1.5 150-30=120
120÷1.5=80分钟 望采纳!


2

yukillua 幼苗


26、
边长:24/4=6(cm)
a=6/3*1=2(cm)
b=6-2=4(cm)
6*6/2=18(cm²)
27、
设要x分钟。
x:150=20::30
x=100


2

iratha 幼苗


150:x=30:20
解得x=100


2