设A、B是自然数,如果定义新运算为A↑B=A×7-B÷3+21,那么5↑6=______.

drawnnow 1年前 已收到1个回答 举报

yumin7760 幼苗


因为,A↑B=A×7-B÷3+21,
所以5↑6=5×7-6÷3+21,
=35-2+21,
=33+21,
=54;
故答案为:54.


3