3/5除6/5-3X=1/5 (2/5+1/8)除X=7/5 2-8/15X=17/10

3/5除6/5-3X=1/5 (2/5+1/8)除X=7/5 2-8/15X=17/10
帮我算我加分
hmj111 1年前 已收到1个回答 举报

shy鱼儿想上岸 幼苗


x=1/10
x=8/3
x=9/16


9