11 12 14 n 21 26 32 39,n=

2Bpencil 1年前 已收到3个回答 举报

Christiema 幼苗


12-11=1
14-12=2
n-14=.3
21-n=.4
26-21=5
32-26=6
.n=17


9

liye512 幼苗


11 12 11+1=12
12 14 12+2=14
14 n 14+?=n
n 21 n+??=21
21 26 21+5=26
26 32 26+6=32
32 39 32+7=39
?=3 ??=4
n=17


2

dyguzh 幼苗


n=17


0