111*24+222*38的简便方法

jiaozhi 1年前 已收到1个回答 举报

xxoubang92 幼苗


111×24+222×38
=111×24+111×2×38
=111×24+111×76
=111×(24+76)
=111×100
=11100

明白请采纳,有疑问请追问!
有新问题请求助,谢谢!


10