44000÷125怎么用简便算法算

了一尤撇 1年前 已收到5个回答 举报

sky19820709 幼苗


44000÷125
=44×1000÷125
=44×8×125÷125
=44×8
=352


5

vip139 幼苗


提取公因式


2

LGQ2007 花朵


44000÷125
= (44000×8)÷(125×8)
= 44000×8 ÷ 1000
= 44×8
= 352


1

jiangxushan 幼苗


原式=44×1000÷125
=44×8
=(40+4)×8
=320+32
=342


0

旗木灵儿 幼苗


44000÷125
=8x44000÷(8x125)
=8x44
=352
【类似速算题目
64×125=4×8×125=4000
64x375=4x8x375=4x3000=12000


0