一个数减少20%是8分之5,这个数是多少?要列试!急用

蔼蔼龙 1年前 已收到3个回答 举报

炮弹果 幼苗


5/8÷(1-20%)=5/8×5/4=25/32


8

weiwei0628 幼苗


25/30


2

amir_0912 幼苗



1