简算101乘26.9减1.25乘26.9乘0.8

kevin_pjw 1年前 已收到1个回答 举报

yangliuweidong 春芽


101乘26.9减1.25乘26.9乘0.8
=101×26·9-26·9×(1.25×0.8)
=101×26·9-26·9×1
=26·9×(101-1)
=26·9×100
=2690


2