一块三角形菜地的面积0.24公顷,它的底是40米,高是多少米?

了无生气 1年前 已收到2个回答 举报

acheng170 幼苗


1公顷=10000平方米
0.24公顷=2400平方米
2400x2÷40=120米


3

liuan11 幼苗


先换算
0.24公顷=2400㎡
∴h=2400÷40×2=120m


2