你能否将1,2,3,4,5,6,7,8,9,10这十个数,在某些数前加负号后,使这10个数的和为0?

你能否将1,2,3,4,5,6,7,8,9,10这十个数,在某些数前加负号后,使这10个数的和为0?
看清题可以加负号
ycylovek 1年前 已收到4个回答 举报

Angelemyth 春芽


不可能,因为1+4=2+3
5+8=6+7
9不等于10
所以不可能


3

蓝小桥 幼苗


不能


2

沦落人丁 幼苗


不能的吧?他们的合等于55...


0

Hayashieve 幼苗


不能


0