1.7/9X(18+9/7)2.7/9X(15+12)

雪狼之眸 1年前 已收到2个回答 举报

男人加酒 幼苗


1、
7/9×(18+9/7)
=9分之7×18+9分之7×7分之9
=14+1
=15
2、
7/9×(15+12)
=9分之7×27
=21
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


8

支愣耳朵的兔 幼苗


1.7/9*(18+9/7) = 3.6428571428571
2.7/9*(15+12) = 8.1


1