请问2g/cm3等于多少kg/m3呢?

蒙胧的思思 1年前 已收到2个回答 举报

yunhz 幼苗


2g/cm3
=2*10^(-3)/10^(-6)
=2*10^3=2000kg/m3


5

wvurid 幼苗


1m^3=(100cm)^3=1000000cm^3=10^6cm^3
1kg=1000g=10^3g
kg/m^3=10^3g/(10^6cm^3)
2g/cm^3=2*10^6g/(10^6cm^3)=2*10^3*(10^3g)/(10^6cm^3)=2000kg/m^3


1