1÷(1.6×10负19次方)=?

5rkxfc 1年前 已收到2个回答 举报

莫心 幼苗


=1÷1.6÷10负19次方
=0.625×10的19次方
=6.25×10的18次方


5

wxf2006 花朵


1÷(1.6×10负19次方)
=(1÷1.6)×10的19次方
=(10÷1.6)×10的18次方
=6.25×10的18次方


2