把一个底面积是12.56d㎡高是4.5dm的圆柱形钢材熔铸成一个底面直径是6dm的圆锥这个圆锥的高是多少分米

chun223456 1年前 已收到1个回答 举报

浩一浩 幼苗


圆锥半径为:6÷2=3(分米)
圆锥底面积:3.14×3×3=28.26(平方分米)
钢材的体积:12.56×4.5=56.52(立方分米)
圆锥的高是:56.52×3÷28.26=6(分米)

1年前 追问

7

举报 浩一浩

请采纳哦~ O(∩_∩)O