勾股定理 直角三角形 l两个边角 一个是50.一个是60,

mecry_xt 1年前 已收到6个回答 举报

mayzhong90 幼苗


如果50和60都是直角边,则斜边为:
√50^+60^2=10√61
如果一条为直角边一条为斜边,则斜边为:
60
所以斜边为:
10√61或60


3

酸辣粉加辣 幼苗


若两边都为直角边,则√(50²+60²)=10√61。
若一边为直角边,一边为斜边,则50是直角边,60是斜边。
所以,斜边是10√61或60
答:斜边是10√61或60


2

vamenyi 幼苗


将等腰直角三角形放在两个直角三角形中间,构成一个上下底分别为a,b,高为a+b的梯形,先用梯形面积公式算一遍,再算三个三角形面积相加即可


2

薛落尘 幼苗


√(50²+60²) = 10√61


1

CHUN 幼苗


10*跟号61


1

lzhgly 幼苗


50的平方加60的平方得的结果在开方,就可以了!10倍根号61


0