下面的约分对吗?把不对的改正过来七十分之二十八和二又分之三十六分之二十四

美恶不称 1年前 已收到2个回答 举报

庆大霉素0112 幼苗


七分之二十八=4
十六分之二十四=二分之三
二又分之三?什么东东.
应该是二分之三
那已经是最简了

1年前 追问

6

举报 庆大霉素0112

我答得对么?望采纳

举报 庆大霉素0112

有疑问么?没有希望采纳。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

gaoshan3199 幼苗


七十分之二十八=28/70=2/5
二又分之三十六分之二十四=2 ×24/36=2×2/3
希望对你有帮助,望及时采纳


3