因式分解 (15日 18:55:16)

因式分解 (15日 18:55:16)
在实数范围内因式分解:m^4一5m^2十6
A20010207 1年前 已收到3个回答 举报

luke321 幼苗


m^4一5m^2十6
=(m²-2)(m²-3)
=(m+√2)(m-√2)(m+√3)(m-√3)


10

wxf2006 花朵


m^4一5m^2十6
=(m^2-3)(m^2-2)
=(m-√3)(m+√3)(m-√2)(m+√2)


2

拍象letoy的板砖 幼苗


m^4一5m^2十6
=(m²-2)(m²-3)
=(m+√2)(m-√2)(m+√3)(m-√3


0