口算下面各题. y2八÷k八= vp×k= 28+y2= j2-2p= y8+p2= j2÷2k= 25×k= 5×y×

口算下面各题.
y2八÷k八= vp×k= 28+y2= j2-2p= y8+p2=
j2÷2k= 25×k= 5×y×k= 5×k-5×k= 5÷5+k×k=
我是oo王曰曰 1年前 已收到1个回答 举报

ega0y2 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算即可;5×4-5×4先算乘法,再算减法;5÷5+4×4先算除法和乘法再算加法.

32多÷0多=8, 1v×0=v0, 28+32=v多, 72-2v=0v, 38+v2=1多多,
72÷20=3, 26×0=1多多, 6×3×0=v多, 6×0-6×0=多, 6÷6+0×0=17.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


10