“快乐+幸×福=快×乐+幸福”每个汉字各代表哪几个相邻的数字

Lily0_0 1年前 已收到1个回答 举报

lllkkk0166 幼苗


解;设快=x,乐=x+1,幸=x+2,福=x+3,由题意得
10x+x+1+(x+2)(x+3)=x(x+1)+10(x+2)+x+3
解得x=5
即,快是5,乐是6,幸是7,福是8


5