270+9X=90×45 解方程 求求答好给30分今天要

yangjun520 1年前 已收到9个回答 举报

cs181 幼苗


270+9X=90×45
270+9x=4050
9x=4050-270
9x=3780
x=420
不懂的欢迎追问.


8

一吻丧魂 幼苗


9x = 90×45 - 270
两边除以9得:
x = 10×45-30
x=450-30
x=420


2

睡眠使者 幼苗


先化简下,方程两边先同时除以9 得到 30 + x= 10*45
在移项 得到 x= 10*45 - 30 = 420
具体如下 270+9X=90×45
30 + x = 10 * 45
x =450 -30
x =420


2

少爷很单纯 幼苗


420


1

yangkerong 幼苗


方程两边同时约去9:
30+x=10×45
x=420


1

qshgui 花朵


270+9X=90×45
9x=4050-270
9x=3780
x=420

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

whlxll 幼苗


270+9x=90×45
9x=90×45-270
9x=4050-270
9x=3780
x=3780÷9
x=420
不懂、不清楚可追问!
望采。。。。。


0

huoshi22 幼苗


270+9X=90×45
270+9X=4050
9X=4050-270
X=420
不懂的再问,望采纳,谢谢


0

廊下鸣虫 幼苗


270+9X=90×45
270+9x=4050
移项:9x=4050-270
9x=3780
系数化为1:x=3780/9
x=420
希望能够帮助你!


0