22.23怎么写.快

22.23怎么写.快

66123741 1年前 已收到1个回答 举报

chenxing1026 幼苗


解;(3x-4)²=(2-x)²
x=3/2或x=1,当x=3/2时a=1/4,当x=1时,a=1
解;因为根号和绝对值出来都是大于等于0的,而原式等于0,所以有2a+8=0,b-√3=0,a=-4,b=√3
所以有-2x+3=-5,x=4

1年前 追问

6

66123741 举报

这是22还是23

66123741 举报

可不可以还问一个问题