一个长方形的周长是24厘米,已知长是宽的2倍.这个长方形的面积是多少?(用方程)

小箭箭 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色雪狐1 幼苗


设 宽为xcm,长为2xcm
2(x+2x)=24,x=4
S=4×8=32单位


9