六年级上册数学课堂作业本P57

心蓝-零 1年前 已收到3个回答 举报

wang1982abc 幼苗


57页
1、8÷4=2(cm)周长:2×3.14=6.28(cm)面积:2÷2=1(cm)1×1×3.14=3.14(平方厘米)
2、(12×12—11×11)×3.14≈72(平方米)
3、1、1小时=60分钟 2.6×2×3.14×60=979.68(m)2、2.6×2.6×3.14=21.6664(平方米)


1

西瓜圆圆 幼苗


作业题目是什么


2

szy779 幼苗


这个不知道


1