铝比重计算公式请问铝排60*6、20*3、80*10每米等于多少公斤帮我算一下

抽风派掌门千千 1年前 已收到1个回答 举报

kobe1944 幼苗


铝的密度是2.7g/cm3
60MM*6MM*1000MM=6CM*0.6CM*100CM=360CM^3
(1)360*2.7=972(g)
(2)2*0.3*100*2.7=162(g)
(3)8*1*100*2.7=2160(g)


3