一个半圆的半径是4分米,它的周长是( )分米,面积是( )

minfish829 1年前 已收到1个回答 举报

好吃佬在线 幼苗


2x3.14x4/2+4x2 3.14x4x4/2
  =6.28x4/2+8 =12.56x4/2
  =25.12/2+8 =50.24/2
  =12.56+8 =25.12(平方分米)
  =20.56(分米)


6