某商场销售的一样空调每台标价1635,在一次促销活动中,按标价的八折销售,仍可盈利百分之9、.求

某商场销售的一样空调每台标价1635,在一次促销活动中,按标价的八折销售,仍可盈利百分之9、.求
某商场销售的一样空调每台标价1635,在一次促销活动中,按标价的八折销售,仍可盈利百分之9、.
求每台的进货价?
促销活动中,卖了100台,问盈利多少钱?
qingniao11562 1年前 已收到1个回答 举报

mika0_0fang 幼苗


1200x9%x100=10800(元)每台进价
1635x80%除以(1+9%)
=1635x0.8x100/109
=1200(元)
卖100台的盈利
1200x9%x100=10800(元)


1