问一下8乘以多少加多少乘以5等于260?6乘以多少减2乘以多少等于4.

破烂肌肤拯救店 1年前 已收到2个回答 举报

雾里 幼苗


8x+5x=260
13x=260
x=20
6x-2x=4.8
4x=4.8
x=1.2

1年前 追问

2

举报 雾里

不客气 望采纳

e165 幼苗


8×15+28×5=260
6×3-2×6.6=4.8
乱算
数学公式算法
8x+5x=260
13x=260
x=20
6x-2x=4.8
4x=4.8
x=1.2 正解


0