,急用,要算式1.一个平行四边形的果园,底是27m,高是10m,每9平方米栽果树一棵,这个果园栽果树多少棵?2.用一张1

,急用,要算式
1.一个平行四边形的果园,底是27m,高是10m,每9平方米栽果树一棵,这个果园栽果树多少棵?
2.用一张16分米,宽8分米的长方形红纸,剪成直角边时20厘米的等腰三角形小旗(不能拼剪),最多可以做多少面?
3.一个提醒玻璃,上底100cm,下底150cm,高80cm,每平方米玻璃30元,买这样的玻璃10块,400元够不够?
3.是梯形玻璃
huang_zb 1年前 已收到1个回答 举报

adfe 幼苗


1、27×10=270(㎡)
270÷9=30(棵)
2、16×8=128(平方分米)
1平方分米=100平方厘米
20×20÷2=200(平方厘米)
128×100=12800(平方厘米)
12800÷200=64(面)
3、(100+150)×80÷2=10000(平方厘米)
10000平方厘米=100平方米
30×100=3000(元)
3000>400


6