从8分之7里面减去8分之3与6分之1的和,差是多少

黑眼猪猪 1年前 已收到2个回答 举报

xiao小蚂蚁 幼苗


8分之7里面减去8分之3与6分之1的和=7/8-(3/8+1/6)=7/8-3/8-1/6=4/8-1/6=1/2-1/6=3/6-1/6
=2/6=1/3


7

柳絮絮飞 幼苗


7/8-(3/8+1/6)
=7/8-13/24
=8/24
=1/3


0