加工一批零件,甲先加工了这批零件的五分之二,接着乙加工了余下的九分之四.已知乙加工的个数比甲少2OO个,这批零件共有多少

加工一批零件,甲先加工了这批零件的五分之二,接着乙加工了余下的九分之四.已知乙加工的个数比甲少2OO个,这批零件共有多少个?
幸福开始的地方 1年前 已收到1个回答 举报

西洋之花 幼苗


设共X个
2/5 X - (1-2/5)X × 4/9 =200
2/5X -4/15X = 200
2/15X = 200
X = 1500

1年前 追问

15

幸福开始的地方 举报

סҡ˹ֲ60ãֲĿ˵Ķ֮һֲĿ˵֮һֲķ֮һģֲ٣