13X-10X=14.2怎么解

海角孤帆 1年前 已收到5个回答 举报

twuy 幼苗


13X-10X=14.2
3X=14.2
X=4.4


2

愚子拙 果实


3x=14.2
x=4.7333


2

yuefeng14 幼苗


13X-10X=14.2
3X=4.2
X=1.4


2

快乐与悲伤同在 幼苗


13X-10X=14.2
3X=14.2
X=15/71


2

Jùиㄣ妖 幼苗


13X-10X=14.2
3X=14.2
X=4.7333333333333333


0