一个数与它的3分之1的和是24,求这个数

鍠鎵貴鏃 1年前 已收到3个回答 举报

播福人寰 幼苗


24÷(1+1/3)
=24×3/4
=18


10

coebcbo 花朵


这个数是:24/(1+1/3)=18


2

芳52 幼苗


(1+1/3)x=24
x=18


0