在知识竞赛中,有十道判断题,评分规定:每答对一题得2分,答错一题倒扣1分。六(1)班选手虽然答了全部的题目,但最后只得了

在知识竞赛中,有十道判断题,评分规定:每答对一题得2分,答错一题倒扣1分。六(1)班选手虽然答了全部的题目,但最后只得了14分,他答错了几题?
tiaojianhu 1年前 已收到12个回答 举报

echo_jh 幼苗


2

1年前 追问

6

tiaojianhu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

panliang132 幼苗


8道


2

cmre001 幼苗


8


2

hunxue4 幼苗


8


2

faqing 幼苗


8


2

zhuang00rui 幼苗


8


2

joebad 幼苗


2


2

师大kk坡 幼苗


6提


1

小妖的祈祷 幼苗


如果每题答对有20分,错一题就减一分。20-14=6


1

可晕儿 幼苗


8道


0

之女子 花朵


设答错x道题。 2(10-x)-x=14 20-3x=14 3x=6 x=2 答:他答错了2题。


0