小数解方程出7道

梅子608 1年前 已收到1个回答 举报

天鹅堡的狐狸 幼苗


4.6x=12.42
5x-7.9=0.7
0.4x-9×0.7=4.2
2.7x+0.3=8.94
(32. 8-x)×2.5=5.6
6.2x+5.3x-6.53=21.76
4.86+(0.7x-3.5)=26.08-(1.5x+14.6)


3