0,1,3,2,6,4,9,() 括号里应该是什么数?

0,1,3,2,6,4,9,() 括号里应该是什么数?
请说明理由
jasonchanng 1年前 已收到13个回答 举报

一眼秋水 幼苗


是两个数列的组合
0,3,6,9
1,2,4,(8)
前面那个是d=3的等差数列
后面那个是q=2的等比数列


3

yangjun0713 幼苗


19 肯定填19 0剩2+1=1 一直类推


2

kjyu20 幼苗


肯定是8
0369
1248


2

许坚强 幼苗


8


2

4ocp 幼苗


5
因为偶数项第2,4 ,6,8。。。。等于第3项,5项,7项。。。。。比如第2项+4 项相加=3项,第4项+第6=第5项。所以4+x=9解x=5。


2

mvdzcv 幼苗


8
0369
1248
隔开项


1

shenzhen1986 幼苗


隔开项
8


1

dingdingv1 幼苗


5,1+2=3,2+4=6,4+5=9


1

bjxiaochun 幼苗


8


1

linanxious 幼苗


应该是8。
每隔一个数字看:0,3,6,9 是后一个数字是前一个数+3;1,2,4,()是后一个数是前一数的2倍。所以()里应该是8。


0

babcamel 幼苗


8
0,3,6,9
1,2,4,8
2个数列拆开来就好了~


0

西西非东 幼苗


6


0

david_wang123 幼苗


8


0