一个长方形草坪的面积是400平方米.扩建后,长扩大为原来的3倍,宽不变,扩建后草坪的面积是多少平方米?

顾盼嗤池41 1年前 已收到4个回答 举报

qq123zh 春芽


面积=400×3=1200平方米


14

紫壁樵歌 精英


400×3=1200(平方米)


4

嗷嗷想哭 花朵


扩建后草坪的面积=400*3=12000平方米


4

忧郁nn 幼苗


宽不变,长扩大为原来的3倍,面积就是原来的3倍。即1200平方米。


4