下面A、B、C三行是按不同规律排列的,那么,当A=30时,B+C=?

下面A、B、C三行是按不同规律排列的,那么,当A=30时,B+C=?
A 2 4 6 8 10 .
B 1 5 9 13 17.
C 2 5 10 17 26.
男人三十五 1年前 已收到1个回答 举报

阳春蓝雪 幼苗


A=2+4+6+8+10=30,所以
B=1+5+9+13+17=45,
C=2+5+10+17+26=60,所以b+c=105


4