解方程7分之3Y=-3分之1.系数化为1,得Y=?

绿茶p雪糕 1年前 已收到1个回答 举报

kanpu123 幼苗


3Y/7=-1/3
(7/3)*(3Y/7)-=(7/3)*(-1/3)
Y=-7/9


8